топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
19.11.2018 11:03:00

В Ирпене инкассаторов «Привата» ограбили на 3 миллиона гривен (ФОТО / ВИДЕО)

В Ирпене инкассаторов «Привата» ограбили на 3 миллиона гривен (ФОТО / ВИДЕО)

Утром 17 ноября, в небольшом городке Ирпень /Киевская область/ неизвестные украли у инкассаторов «ПриватБанка» 3 миллиона гривен.

В Киеве и области был введён план «Перехват», а сотрудники банка пообещали вознаграждение за помощь в поимке преступников в размере 100 000 гривен, — сообщает #FN с места событий.
Разбойное нападение произошло 17 ноября, а уже на следующий день, 18 ноября, полицейским удалось задержать одного из грабителей. Деньги у вора изъяли и передали в отделение полиции.
— рассказали в пресс-службе Национальной полиции Киевской области.

Поймать злоумышленников удалось благодаря слаженной работе патрулей Киева и области. Так, бандиты, совершив ограбление в Ирпене, скрылись на внедорожнике чёрного цвета. В ходе побега они задели другую машину, оставив на своей характерный след. Найти автомобиль удалось уже в Киеве.

Отметим, что на момент поимки автомобиль имел совсем другие номерные знаки — воры успели их сменить. Вычислить именно тот автомобиль удалось благодаря характерным повреждениям и внешнему описанию транспортного средства. Государственные знаки, которые видели во время совершения преступления, нашли в канализационном люке около автомобиля.


Отыскав нужный автомобиль, полицейские продолжили поиск преступников. Около авто они заметили подозрительного мужчину, по приметам очень похожего на разыскиваемого грабителя. Во время личного досмотра у него в кармане нашли крупные пакеты — именно в них мужчина планировал переносить большую сумму денег.

Автомобиль, который использовали злоумышленники для совершения преступления, изъяли следователи Ирпенского отдела полиции, затем — при совместном с сотрудниками «Привата» осмотре авто обнаружили и украденные 5 кассет с деньгами.
Задержанный мужчина сейчас находится в изоляторе временного содержания. Известно, что он родом из Житомирской области, имеет 15-летний стаж в местах лишения свободы за совершение разбоев и грабежей. Последний раз приговорен к 10 годам за совершение разбойного нападения на квартиру, хозяин которого погиб от нанесения тяжких телесных повреждений.

Подозреваемый был освобожден раньше срока по «закону Савченко» (закон, в соответствии с которыми один день предварительного заключения засчитывается за два дня лишения свободы при исчислении судом наказания).

Работники полиции устанавливают других лиц, совершивших преступление и принимают меры по их задержанию,
— рассказал #FN сотрудник пресс-службы.




По данному факту полиция открыла уголовное производство по части 5 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Досудебное расследование продолжается. Полицейские проверяют фигурантов на причастность к совершению других преступлений.

Как выяснилось утром, 19 ноября 2018:
Сумма денег в пяти банковских кассетах, похищенных у инкассаторов в Ирпене, составила 3 миллиона гривен. Это выяснилось при подсчёте денег сотрудниками полиции и банка после изъятия кассет из автомобиля злоумышленника.
— сообщили в пресс-центре Нацполиции Киевской области.

Напомним, 11 октября в Черновцах была задержана банда валютных разбойников. Общая сумма украденного у предпринимателей — валютчиков составила около 30 миллионов гривен.

Фото с места событий:





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT