топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
31.01.2019 13:11:00

«Пакет малыша»: содержимое наборов расширят

«Пакет малыша»: содержимое наборов расширят

С февраля в Украине будет расширен перечень вещей, входящих в состав так называемого Baby Box, или "Пакета малыша".

Соответствующее заявление на заседании правительства сделал министр социальной политики Андрей Рева.

"Пакет малыша" формировался на основе опроса молодых мам, перечень вещей будет расширен с февраля 2019 года,
– сказал он.

Правительственная инициатива "Пакет малыша" – это пилотный национальный проект по социальной защите семей с детьми и поддержке развития ответственного отцовства, который стартовал 01 сентября 2018 года.

В детский набор, который бесплатно выдается родителям новорожденного, входят 25 самых  необходимых в первое время товаров для ухода за новорожденным: пелёнки, подгузники, масло, присыпка, распашонки, чепчики, специальный матрас, два вида одеял.
Цена пакета малыша в 2018-м году составляла 5 000 гривен, и, при детальном анализе содержимого бэби-бокса выяснилось, что стоимость входящих в него вещей в украинских интернет-магазинах составляет максимум 2 700 гривен., и это - с учётом покупки в розницу.

Детальный анализ содержимого бэби-бокса - в видео-обзоре доктора Евгения Комаровского.
Добавим также, что сегодня - 31 января - Житомирская область получила очередную партию пакетов малыша для новорожденных жителей области - в количестве 462 пакета. Это - вторая партия детских наборов, поступивших в этом году. Всего в январе 2019 получено 924 бэби-бокса, в 2018-м - более 4 000 пакетов.

Всего же в 2019-м в Житомирскую область планируют направить 11 000 пакетов новорожденных, это - примерная цифра, основанная на том, что в 2018 году в области родилось 10766 малышей /как сообщает информационно-аналитический центр управления здравоохранения ОГА/.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT