топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
18.03.2021 15:16:00

После каникул житомирские школьники будут учиться дистанционно, — горсовет

После каникул житомирские школьники будут учиться дистанционно, — горсовет

До 21 марта в житомирских школах продолжаются весенние каникулы. С 22 марта ученики возвращаются к учёбе, но будут учиться дистанционно.

Об этом журналистам #FN рассказали в департаменте образования городского совета.

Соответствующее решение принято сегодня, 18 марта, на внеочередном заседании городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.
Учитывая осложнение эпидемиологической ситуации и необходимость реагирования на увеличение показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 с целью реализации мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и сохранения здоровья соискателей образования, департаменту образования и руководителям учебных заведений Житомирского городского ОТГ поручено запретить посещение учебных заведений всех типов и форм собственности ученикам 1-11 классов, кроме учреждений дошкольного образования.

Соответствующий приказ департамента будет отправлен каждому руководителю учреждения для дальнейшей надлежащей организации образовательного процесса в дистанционной форме,
отметил директор департамента образования Валентин Арендарчук.

Вопрос об изменении формы обучения будет пересматриваться городской комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС при достижении положительной динамики по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Напомним, с 03 марта вся Житомирская область находится в «красной» зоне. 10 марта в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в регионе городской совет принял решение досрочно отправить детей на весенние каникулы — с 13 по 21 марта.

16 марта Кабмин обновил данные о карантинных зонах — Житомирская область останется «красной» ещё минимум на 7 дней.





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT