топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
27.12.2020 17:33:00

Учёные выяснили, какой алкогольный напиток вызывает самое сильное похмелье

Учёные выяснили, какой алкогольный напиток вызывает самое сильное похмелье

Пока одни великие умы исследуют космос и изобретают вакцину от коронавируса, другие заняты не менее важной проблемой — исследуют похмелье.

Ведь от последствий употребления алкоголя также страдает огромное количество людей, особенно сейчас, в период новогодних праздников.

Изучив последствия алкогольных возлияний, учёные установили, что тяжесть похмелья зависит от цвета напитка, выпитого накануне.
Как оказалось, чем сильнее окрашен напиток, тем сильнее отреагирует на него организм через несколько часов после употребления.

Всё дело в том, что различные примеси, благодаря которым алкоголь приобретает цвет и вкус, являются токсинами. Именно они отравляют организм,
– сообщает Medikforum.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый год и Рождество *2021 — сколько будем отдыхать?
Соответственно, чем более выраженно окрашен напиток в бокале, тем ярче вы это прочувствуете впоследствии. Исследователи даже составили таблицу алкоголя по степени проявления похмелья.

Самым похмельным они назвали виски, затем, по убывающей, располагаются: тёмный ром, бурбон, красное вино и бренди.

viski-vyzyvaet-samoe-82_main.jpegСамое сильное похмелье, по словам учёных, вызывает виски _ фото _ PxHere

Отдельной строкой стоят различные коктейли, в которых смешиваются самые разные напитки.
Не стоит злоупотреблять и пивом, которое вроде бы считается слабоалкогольным, а значит, не очень опасным напитком.

Дело в том, что выпить его можно гораздо больше, чем крепкого алкоголя. Это приводит к обезвоживанию всего организма — том числе и мозга. В результате может появиться головная боль,
– советуют учёные.

P.S. Отметим, что в исследовании речь идёт лишь о сравнении натуральных и качественных алкогольных напитков — дешёвая «палёная» водка, безусловно, вызовет более сильное похмелье, чем бокал пусть и тёмного, на настоящего виски.

И, конечно, не стоит забывать о количестве выпитого — чем алкоголя больше, тем сильнее среагирует организм. Хороших Вам новогодних праздников, Друзья!





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT