топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
06.11.2020 13:01:00

Украинцев без масок будут штрафовать на 170 / 255 гривен — Верховная Рада приняла закон

Украинцев без масок будут штрафовать на 170 / 255 гривен — Верховная Рада приняла закон

Верховная Рада поддержала законопроект № 3891 — теперь людей без масок будут штрафовать.

ЗА проголосовали 262 народных избранника,

– сообщает #FN.

В пятницу, 06 ноября, Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект, которым вводятся штрафы за неношение масок в общественных местах. «За» — 262 народных депутата.

Согласно закону, штрафовать на 170 – 255 гривен будут за нахождение в общественных местах (транспорт, здания, сооружения) во время карантина без защитной маски (респиратора).
Штраф за пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без одетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно, составляет от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан [170-255 гривен, ред.],
– говорится в тексте закона.

Полиция сможет оштрафовать нарушителя прямо на месте.

Напомним, 03 ноября Верховная Рада в первом чтении проголосовала законопроект № 3890, обязывающий предприятия и организации следить за тем, чтобы все посетители были в масках / респираторах и правильно их носили — прикрывая и нос, и рот.

Тех, кто впустит в общественный транспорт, торговый центр, магазин, ресторан и любое другое общественное заведение / учреждение посетителей с масками, висящими на подбородке, будут наказывать. Им грозит штраф от 3 400 до 5 100 гривен.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT