топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
27.11.2018 13:42:00

В Житомире задержали БАНДУ квартирых воров: ФОТОРЕПОРТАЖ + ВИДЕО (ОБНОВЛЕНО)

В Житомире задержали БАНДУ квартирых воров: ФОТОРЕПОРТАЖ + ВИДЕО (ОБНОВЛЕНО)

Громкое задержание: на перекрёстке Князей Острожских / Грушевского сотрудники полиции задержали БАНДУ квартирных воров:

В Житомире "на горячем" задержана организованная банда квартирных воров.

Сегодня, 27 ноября на перекрёстке Князей Острожских / Грушевского сотрудники криминальной полиции и бойцы спецподразделения "КОРД" задержали автомобиль с лицами, подозреваемыми в только что совершенной квартирной краже.

Открыто уголовное производство: на фото сотрудники полиции, в присутствии понятых, проводят следственные действия.

Как сообщила FreshNews глава пресс-службы Национальной полиции в Житомирской области Алла Ващенко:
Сегодня, около 11:00, в рамках проведения оперативных мероприятий на улице Грушевского /Житомир/ полицейские остановили автомобиль «Опель», в котором находилась группа лиц. По имеющейся у правоохранителей информации, указанные люди могли быть причастными к краже, совершенной полчаса назад из квартиры одного из жителей Житомира.
Общаемся с хозяевами ограбленной квартиры:
Воры воспользовались нашим отсутствием и проникли в помещение, открыв одну дверь и взломав замок в других. Неизвестные всё  в квартире перевернули вверх дном и вынесли все ценности, что нашли. 
Осмотрев автомобиль и личные вещи водителя и пассажиров, полицейские обнаружили и изъяли: компьютерную технику и её комплектующие, деньги в национальной и иностранной валюте, набор отмычек, мобильные телефоны и другие вещи, свидетельствующие о причастности задержанных к противоправной деятельности. 

Подозреваемые - а это жители областного центра в возрасте от 24 до 40 лет - доставлены в Житомирский отдел полиции для выяснения всех обстоятельств дела.

По факту кражи открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного Кодекса.

Полиция обоснованно подозревает задержанных в причастности к другим подобным преступлениям, совершённым в Житомире и области.

ФОТОРЕПОРТАЖ /фото: Олександр Бондарчук и пресс-служба Национальной полиции в Житомирской области/:

IMG_5169_.jpg

001.jpg

004.jpg

IMG_5167_.jpg

IMG_5201_.jpg

IMG_5205_.jpg

ОБНОВЛЕНО:
После задержания по месту жительства фигурантов были проведены обыски, в результате которых обнаружены оружие, в том числе краденное или с конструктивными изменениями, денежные средства в иностранной валюте, ювелирные изделия.

Сейчас у нас есть все основания утверждать о причастности подозреваемых к совершению квартирных краж не только в областном центре, но и в других населенных пунктах области,
- рассказал и.о. начальника Управления уголовного розыска ГУНП Житомирской области Александр Петрущенко.

Также он сообщил, что один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений и относительно недавно освободился из мест лишения свободы.

ВИДЕО /источник - Национальная полиция в Житомирской области/:


Напомним, 25 ноября было опубликовано шокирующее видео профессионального ограбления не совсем трезвых посетителей одного из житомирских ночных клубов.



свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT