топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
17.10.2018 16:47:00

В сети появилось видео взрыва и первых минут атаки террориста в Керчи (ОБНОВЛЕНО)

В сети появилось видео взрыва и первых минут атаки террориста в Керчи (ОБНОВЛЕНО)

В сети появилось видео атаки террориста и происходящего внутри университета в Керчи в момент взрыва.

Российский Telegram-канал MASH обнародовал видеозапись, сделанную одним из студентов колледжа в первые минуты атаки стрелка-террориста:


Позднее обнародована ещё одно видео /источник Страна.ua/:



Студенты убегают из колледжа, по которому с ружьём и бомбами разгуливает Владислав Росляков. Дети прячутся в кустах, перелезают через забор.

Кто такой Владислав Росляков?

«Террориста» зовут Владислав Росляков, ему 18 лет. В 2015 поступил в этот колледж, 08 сентября этого года купил себе ружьё 12 калибра.

Подозреваемый в совершении теракта найден застреленным на втором этаже политехнического колледжа.

Как сообщает Страна.ua, на страницах в социальных сетях у студента были панковские, анархистские посты, а также репосты плакатов "Новороссии".
Влад Росляков был очень замкнутым, почти ни с кем не общался и давно удалился из соцсетей. Интересовался маньяками. Так говорят его одногруппники. На прошлой неделе он купил оружие и 150 патронов,
— сообщает Mash.

Очень заметно сходство одежды Рослякова с известным убийцей из американской школы Колумбайн Эриком Харрисом, ссылками на которого керченский стрелок, по предварительной информации, делился в социальных сетях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хронология событий теракта
20 апреля 1999 года 18-летний Эрик Харрис вместе с 17-летним Диланом Клиболдом убили 12 учеников и учителя школы Колумбайн /город Литлтон, штат Колорадо/, а затем застрелились. Как выяснилось, американские старшеклассники были поклонниками неофашизма и приурочили нападение к дню рождения Адольфа Гитлера. Много раз они "моделировали" свой расстрел в компьютерных играх.

Действия Харриса и Клиболда в результате стали примером для психически нестабильных подростков. В США, в Европе, в России — по всему миру. Такие происшествия стали называть "Колумбайн-эффектом". А подростков, совершивших аналогичные преступления — последователями Колумбайна.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT