топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
01.11.2020 18:38:00

«Более 52% голосов — за Сергея Сухомлина», – глава Житомирской ТИК Оксана Плис

«Более 52% голосов — за Сергея Сухомлина», – глава Житомирской ТИК Оксана Плис

Наконец-то появились официальные данные от Житомирской городской избирательной комиссии — предварительно, на выборах 25 октября за действующего мэра Сергея Сухомлина проголосовали более 52% избирателей, пришедших на избирательные участки.

Соответствующее заявление сделала глава Житомирской городской территориальной избирательной комиссии Оксана Плис,

– сообщает #FN со ссылкой на Житомир.info.

По предварительным данным Богунской и Королевской комиссий более чем 52% голосов — за Сергея Сухомлина,
– сказала глава Житомирской ТИК Оксана Плис.

По её словам, 02 ноября (завтра) Богунская и Королевская районные ТИК планировали передать городской комиссии протоколы с результатами голосования, но сегодня, 01 ноября, состоялось заседание апелляционного суда, на котором принято решение о пересчёте голосов на участке № 181367.
Голоса за мэра и депутатов городского совета пересчитает Богунская комиссия, а за депутатов районного и областного совета будет пересчитывать городская комиссия, потому что они уже сдали нам эти бюллетени,
– отметила Оксана Плис.

Ранее городской штаб партии «Слуга народа» заявил о многочисленных грубых нарушениях избирательного законодательства в Житомире, из-за которых партия обратилась в суд. На основании решения суда один из новостных ресурсов сообщил, что в Житомире будет второй тур, а Сергей Сухомлин набрал 49.5% голосов избирателей.

27 октября областной штаб партии «Слуга народа» завершил подсчёт голосов — согласно их данным, Сергей Сухомлин набрал 52.69% голосов избирателей.

В Житомирской области, согласно предварительным данным, только 5 мэров из 12 в Житомирской области выиграли выборы, и идут на второй срок, а в Житомирский областной совет попадают 9 партий.

26 октября завершил подсчёт голосов штаб политической партии «Пропозиция» — по их информации Сергей Сухомлин победил в первом туре с результатом 52,01%.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT